В Вильнюсе стоит посетить костел Святой Терезы

Политика » Украина Дата 7-10-2019, 16:19
Прибалтийские республики всегда выделялись на фоне других в СССР, они считались маленькой Европой, что находило отражение во всем. Ну и после обретения независимости Литва, Латвия и Эстония получили еще больше европейского духа и путешествие туда, ничем не отличается от поездки в любую другую страну Старого Света.
Есть что продемонстрировать главным городам, очень интересен в плане культуры и достопримечательностей литовская столица. В Вильнюсе огромное количество памятников архитектуры, сохранившихся с очень давних времен. Если Вы приехали в вильнюс костел святой терезы не посетить будет большим преступлением. Это по-настоящему величественное здание - настоящая святыня для римско-католической церкви.
Располагается костел в южной части старого Вильнюса, где сосредоточены основные исторически-архитектурные достопримечательности. Здание выполнено в стиле раннего барокко. И возможно снаружи костел Святой Терезы уступает более известным церковным зданиям католиков, но внутри потрясающая атмосфера и красота.
шаблоны для dleскачать фильмы