В предложенном составе правительства нет ни одного олигарха - Яценюк

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
В предложенном составе правительства нет ни одного олигарха - Яценюк

Председатель политсовета ВО Батькивщина Арсений Яценюк отметил, что в предложенном составе правительства нет "ни одного олигарха, ни одного, кто работал в правительстве Виктора Януковича".
"В правительстве нет ни одного человека, который бы шел по каким-то политическими торгами", - сказал он журналистам после оглашения кандидатов в состав правительства со сцены Майдана, сообщает пресс-служба ВО Батькивщина.
"Такого правительства, которое сейчас был презентовано, не было никогда за всю историю украинской независимости. Впервые в истории Украины правительство формируется таким образом", - добавил он.
"Я могу заранее сказать, какая судьба всех членов Кабмина, - это политические камикадзе. Казна пуста, в ней долгов - 75 млрд долларов. Общий объем долговых обязательств Украины - 130 млрд долларов. Пенсии не платились в полном объеме уже более месяца, золотовалютные резервы разграблены. И сейчас мы все делаем для того, чтобы удержать ситуацию, и мы ее удержим. У нас варианта другого нет", - подчеркнул Яценюк.
"Считаю, команда будет рабочая", - сказал Яценюк.
Он также сообщил, что завтра будет представлена программа действий правительства: "Она будет короткая, но четкая. Первая и основная задача - сохранить и спасти страну".
Яценюк также отметил, что планируется ликвидировать министерство доходов и сборов: "Мы не будем раздувать штаты".

Отметим, что вечером в среду, 26 февраля, на Майдане был оглашен состав формируемого нового правительства Украины в главе с лидером фракции Батькивщина в парламенте Арсением Яценюком.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы