США призвали внешние силы уважать суверенитет Украины

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:29
США призвали внешние силы уважать суверенитет Украины

США призывают внешние силы уважать целостность Украины и прекратить провокационные действия. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, сообщает РИА Новости 27 февраля.

"Мы призываем внешние действующие лица в регионе уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, покончить с провокационной риторикой и действиями, поддержать демократически избранные временные правительственные структуры и использовать свое влияние в поддержку единства, мира и продвижения вперед, которое будет включать всех участников", – заявил Карни, не указав, кого именно имеет в виду.

После массовых беспорядков в Украине, в которых погибли 82 человека и сотни пострадали, сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов. Страна вернулась к парламентско-президентской форме правления.
Между тем, в Крыму не все согласны с легитимностью новой власти в Киеве, в среду там прошли два митинга у стен крымского парламента, происходили стычки, пострадали люди. Часть людей выступили за целостность Украины, пророссийски настроенные люди хотят присоединения автономии в России. СБУ Украины уже попросило ООН активно следит за ситуацией в Крыму.
Сейчас также активно обсуждается возможность предоставления Россией паспортам украинцам по упрощенной процедуре. В Киеве опасаются посягательств на территориальную целостность Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы