Россия завоевала серебро в мужской лыжной гонке

Спорт Дата 5-10-2017, 13:30

Сочи, Февраль16 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Российские лыжники завоевали серебряные медали в мужской гонке 4 х 10 километров. Впервые в истории постсоветского спорта команда России поднялась на пьедестал в этом виде спорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», гонка начиналась для российских спортсменов не очень удачно. Дмитрий Япаров свой этап завершил восьмым, Александр Бессмертных вырвался на 4 место, но эту позицию не удержал. На третьем этапе Александр Легков ушел со старта пятым, а финишировал вторым, отыграв 30 секунд и отправив товарища по команде Максима Вылегжанина на заключительный этап с большим отрывом от преследователей. Однако к середине этапа Вылегжанину «на хвост» прочно сел француз, которому через некоторое время даже удалось вырваться на второе место. Но российский лыжник примерно за 1,5 километра до финиша вернул свою позицию и француза больше вперед не выпустил.

Исход гонки: первое место – Швеция, второе – Россия, третье – Франция.

Отметим, это не только первая медаль российских лыжников на этой олимпиаде, но и первая медаль в мужской лыжной гонке в истории постсоветской России.