Госпогранслужба опровергла заявление Астахова о задержании автобусов с детьми

Политика » Украина Дата 5-02-2013, 10:17
Госпогранслужба опровергла заявление Астахова о задержании автобусов с детьми

В субботу Астахов сообщил, что украинские власти запретили автобусам с детьми выехать в Россию, и на границе Ростовской области дети вынуждены были пешком переходить границу Украины и РФ. По его словам, среди 38 украинских беженцев был 21 ребенок в возрасте от 7 до 13 лет. Также с ними ехала женщина с двухмесячным малышом. Их встретили представители ростовских властей и заселили в детских лагерях.

Ранее он сообщал о том, что украинские силовики не пропустили через блокпост два автобуса с детьми-сиротами и воспитанниками детских домов, но не уточнял, где это произошло.

"Государственная пограничная служба Украины заявляет, что на государственной границе с Россией ни одного автобуса с детьми не задерживали, как и не появлялись на границе автобусы с детьми-беженцами", — говорится в сообщении.

Ранее в Славянске началась эвакуация детей. Первая группа в 200 детей отправлена в крымский лагерь "Артек", также готовится отправка в соседний город Святогорск и другие города Донецкой области, где ситуация гораздо спокойнее, а также в санатории Одесской области. Российский детский омбудсмен также сообщал, что в регионах России, которые граничат с Украиной, созданы специальные комиссии и штабы по приему детей-беженцев.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы