Хинштейн попросил прокуратуру разобраться с инцидентом в самолете

Происшествия Дата 31-07-2013, 04:25
Хинштейн попросил прокуратуру разобраться с инцидентом в самолете
Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн предлагает расставить все точки над "i" в связи со скандалом, имевшим дело в самолете Минеральные Воды - Москва. "Чтоб расставить все точки над i, я уже обратился в прокуратуру о проведении проверки. Готов ответить на любые вопросы", - написал парламентарий в своем Twitter.

Ранее в субботу официальный представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова сообщила РИА "Новости", что следователи выясняют обстоятельства инцидента с участием депутата. "По данному факту организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего", - сказала она.

Поводом послужили сделанные очевидцами видеозаписи ссоры между народным избранником и бортпроводниками. Скандал произошел вечером 29 мая. Сообщалось, что из-за опоздания депутата вылет пришлось задержать на несколько минут.

В связи с сообщениями СМИ Хинштейн сделал ряд заявлений в Twitter. Он утверждает, что задержка вылета на 15 минут "никак не связана" с ним. "Я действительно, не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремни в зоне турбулентности, что является нарушением", - признал депутат. "Никаких взаимных претензий с @aeroflot у нас нет, о чем я сообщил еще вчера. Это же в твиттере подтвердил и @v_saveliev", - заявил Хинштейн.

Депутат принес извинения экипажу за доставленные неудобства: "Как депутат, я, напротив, должен быть примером для других". "Больше такого не повторится", - заверил Хинштейн. Он выразил сожаление, что некоторые из его оппонентов пытаются "перевести эту чисто бытовую ситуацию в уголовную плоскость".

В октябре прошлого года скандал на борту самолета, который готовился к вылету из петербургского аэропорта Пулково, устроил другой "единоросс" - Андрей Исаев. Парламентарий пытался пересадить своего пьяного помощника из эконом-класса в бизнес-класс, размахивал депутатской корочкой и угрожал увольнением сотрудникам "Аэрофлота". Видеозапись этого инцидента попала в интернет. Исаев извинился за причиненные неудобства и взял на себя вину за поведение помощника. Он сложил с себя полномочия члена президиума генсовета "Единой России".

шаблоны для dleскачать фильмы