Милиция просит жителей Донецка не посещать район аэропорта и магазина МЕТRO

Политика » Украина Дата 15-07-2014, 01:13
Милиция просит жителей Донецка не посещать район аэропорта и магазина МЕТRO

Донецкое горуправление МВД Украины просит жителей города ограничить пребывание в районе донецкого аэропорта и магазина МЕТRO.

"Ежедневно там слышны выстрелы, есть сообщения о раненых и убитых среди мирного населения", - говорится в сообщении Донецкого горсовета.


Как сообщалось, Госавиационная служба Украины продлила запрет на выполнение рейсов в Донецкий аэропорт до 6 июня.

Напомним, Донецкий аэропорт с 7.00 26 мая перестал обслуживать рейсы из-за появления в нем вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, после чего Госавиаслужба ограничила полеты в аэропорт.

Позднее в рамках антитеррористической операции украинская сторона применила силовой вариант в отношении боевиков, находящихся на территории аэропорта в Донецке, после отказа последних сложить оружие, и нанесла авиаудар по их позициям. Впоследствии стало известно о переходе аэропорта под контроль сил АТО.

Читайте также: Фасад здания донецкого аэропорта полностью разрушен из-за боев

Кроме того, как сообщала газета Сегодня, гипермаркет Метро возле донецкого аэропорта разграбили мародеры. По словам очевидцев, активисты так называемой Донецкой народной республики весь день выносили из магазина товары.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы