Кремль снова пытается повлиять на ситуацию в Украине через МИД

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Кремль снова пытается повлиять на ситуацию в Украине через МИД


Москва, Февраль 26 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – МИД России сделал очередное жёсткое заявление по ситуации в Украине. Как сообщил сегодня департамент информации и печати министерства, в Москве отслеживают бесчинства, предрекают новые потрясения и призывают остановить разжигание конфликтов на религиозной почве. В российском внешнеполитическом ведомстве обвиняют во всем «экстремистов».

«В России вызывают тревогу непрекращающиеся на Украине бесчинства экстремистов, которые, окончательно уверовав в собственную вседозволенность и безнаказанность, продолжают навязывать свою волю и насаждать свои порядки», – говорится в сообщении.

По данным МИДа, не стала исключением и духовная сфера. «Вслед за дестабилизацией политической ситуации под прицел попал сохранявшийся до недавнего времени в стране хрупкий межцерковный и межконфессиональный мир. В настоящий момент в адрес священников канонической Украинской православной церкви участились угрозы физической расправы, уничтожения храмов, настоятелями которых они являются. На днях предприняты попытки силового захвата православных святынь не только Украины, но и всего Русского мира – Киево-Печерской и Почаевской Лавр», – утверждают в министерстве.

Все это крайне опасно, грозит новыми потрясениями и провоцирует еще больший раскол в украинском обществе, предупреждает МИД. И призывает «все здравомыслящие силы Украины не допустить дальнейшей деградации обстановки и пока не поздно остановить сползание страны к противостоянию на религиозной почве».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы