США будут договариваться с ЕС о сокращении импорта российского газа

Политика » Мир Дата 5-07-2017, 20:27
США будут договариваться с ЕС о сокращении импорта российского газа

США будут добиваться, чтобы ЕС сократил импорт российского газа. Об этом заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс в пятницу, 30 мая, передает РИА Новости.


"Мы собираемся тесно работать с нашими европейскими союзниками относительно того, насколько важно диверсифицировать энергоресурсы в краткосрочной и долгосрочной перспективы, модернизировать их инфраструктуру и ограничить возможность России использовать энергию как инструмент политического влияния. Я ожидаю, что это будет обсуждаться и в Польше на встрече восточно- и центральноевропейских стран, и на встрече G7", – сказал Родс.

Помощник президента США также отметил, что за последнее время США предприняли ряд шагов, чтобы облегчить лицензирование и экспорт газа в Европу. "Мы расцениваем это как часть общей энергетической картины Европы, европейской диверсификации", – сказал Родс.

Напомним, европейское турне Обамы намечено на 2-7 июня. Президент США планирует побывать в Польше, Бельгии и во Франции. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы