Десять бывших сотрудников Беркута приняли присягу МВД России

Политика » Мир Дата 13-04-2016, 11:54
Десять бывших сотрудников Беркута приняли присягу МВД России

Десять бывших сотрудников украинского спецподразделения Беркут приняли в пятницу, 30 мая, присягу. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев вручил новым сотрудникам московской полиции удостоверения и погоны, передает местное издание Крыминформ.

"Сегодня в наши ряды вступили 10 новых сотрудников. Уверен, что через некоторое время для многих из вас они станут не только просто коллегами, но и хорошими друзьями", - сказал министр на церемонии принятия присяги.

"Вы знаете, что после известных событий в Украине и фактически начавшихся гонений на сотрудников спецподразделений наша страна пообещала помощь и поддержку всем беркутовцам, предложила им продолжить службу в МВД РФ. Прошло чуть больше 2 месяцев, вы получили российское гражданство и я искренне рад приветствовать вас в Центре специального назначения", - подчеркнул глава МВД.

Он отметил, что "для россиян Беркут стал синонимом чести и стойкости духа". "Вы, действительно, достойное пополнение, настоящие профессионалы, которые проявили мужество и ответственность в сложной, даже трагической ситуации", - обратился к новым сотрудникам министр.

По его словам, 92 полицейских из Украины сейчас получают российское гражданство и оформляют все необходимые документы. 


Ранее в Администрации и.о. президента заявляли, что бойцы ликвидированного Беркута участвуют в АТО на Донбассе.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы