Россия выделит Кыргызстану 1,2 млрд долл для вступления в ТС

Политика » Мир Дата 5-09-2016, 09:24
Россия выделит Кыргызстану 1,2 млрд долл  для вступления в ТС

Российская Федерация выделит Кыргызстану 1,2 млрд долл. для облегчения вступления республики в Таможенный союз. Об этом заявил министр экономики Кыргызстана Темир Сариев, передают vesti.ru в пятницу, 30 мая.

"Для безболезненного вхождения нашей экономики в условия ТС будет создан специальный фонд развития с уставным капиталом в 500 млн долл. Эти средства будут предоставлены российской стороной", - пояснил Сариев.

Кроме того, Россия предоставит Кыргызстану еще 500 млн долларов в виде льготного кредита "на условиях Международной ассоциации развития". "Еще 200 млн долл. Россия выделит на реализацию "дорожной карты" присоединения Кыргызстана к ТС. В общей сложности, на эти процедуры нам потребуется 377 млн долл.", - подчеркнул министр. По его словам, договоренности достигнуты на встрече глав стран-участниц ТС с участием президента Кыргызстана 29 мая в Астане.

Ранее сообщалось, что Кыргызстан договаривается об отсрочке вступления в Таможенный союз.

Руководители России надеялись, что до 2015 года в результате присоединения бывших советских республик Таможенный союз станет Евразийским экономическим пространством по образцу ЕС.

Напомним, 29 мая Россия, Казахстан и Беларусь создали Евразийский экономический союз.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы