Боевики заявляют, что в ходе сегодняшнего обстрела Славянска погибло много мирных жителей

Политика » Украина Дата 23-02-2017, 19:20
Боевики заявляют, что в ходе сегодняшнего обстрела Славянска погибло много мирных жителей

Ожесточенный обстрел Славянска к вечеру четверга, на данный момент прекратился, однако за сегодняшний день в городе большое количество потерь среди мирного населения, заявляют члены вооруженного формирования города, сообщает Интерфакс-Украина.


"Сегодня город обстреливали особо интенсивно. Очень много жертв среди мирного населения - больше двух десятков погибших, и три десятка раненых. Вёлся обстрел посёлка Артема, бомба попала в одну из школ и в жилой дом, полностью уничтожив его", - заявляют в штабе так называемого народного ополчения.

По их словам, днем обстрел велся каждые полчаса. В штабе "народного ополчения" также заявляют, что украинские силовики стреляли по очистным сооружениям города Славянска и поселка Артем.

"Местные жители отправили детей в безопасное место. Автобус с детьми, слава богу, из города выпустили, после многочасового ожидания на блокпосту. Но перед тем, как пропустить их, украинская армия пустила предупредительную очередь в воздух. Из детей никто не пострадал, на данный момент они уже далеко от зоны боевых действий", - сообщили в Славянске.

В то же время, 29 мая под Славянском был сбит вертолет Нацгвардии, в результате чего погибли 12 украинских силовиков. Один гвардеец выжил, он находится в тяжелом состоянии.

Читайте также: Из Славянска в Крым эвакуируют детей - соцсети

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы