Заместителей глав подмосковных муниципалитетов готовят к отставкам

Экономика Дата 29-08-2016, 18:49

Заместителей глав подмосковных муниципалитетов готовят к отставкам


Москва, Февраль 26 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Заместители глав некоторых муниципалитетов Подмосковья в ближайшее время могут отправиться в отставку. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

«Казалось бы, успешные муниципальные образования – Красногорский, Каширский, Ленинский, Сергиево-Посадский (районы), городские округа Лобня, Ивантеевка – вообще в прошлом году не представили инвестиционные программы. Это означает, что замы, отвечающие за эти направления, профнепригодны. Они должны сделать выводы: они либо исправляются, либо в ближайшее время напишут заявления (об увольнении)», – сказал Габдрахманов в ходе совещания с руководителями муниципалитетов.

Вице-губернатор отметил, что заместители глав муниципалитетов, отвечающие за ЖКХ, равнодушно относятся к своей работе, не забирают предприятия ЖКХ в муниципальное управление, и предприятия не включаются в инвестпрограмму, пишет сайт «В Подмосковье».

Габдрахманов напомнил, что сфера ЖКХ остается одной из самых болезненных для области, и опыт 2013 года показал, что «сдвинуть эту махину очень тяжело».

Напомним, областные власти Подмосковья нередко пытаются дистанцироваться от проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и ответственными за провальную политику в ЖКХ назначают неугодных чиновников. Ряд руководителей муниципалитетов из-за этого уже отправились в отставку. В последние полгода по области прокатилась волна выборов, которые продолжатся предстоящей весной и осенью. В частности, в сентябре нынешнего года в Московской области планируется проведение 400 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления 233 муниципальных образований.

шаблоны для dleскачать фильмы