Порошенко пригласили на 70-летний юбилей высадки союзников

Политика » Мир Дата 6-03-2017, 06:43
Порошенко пригласили на 70-летний юбилей высадки союзников

Избранный президент Украины Петр Порошенко получил приглашение от президента Франции Франсуа Олланда посетить праздничные мероприятия по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Елисейского дворца.


Соответствующее приглашение Порошенко получил во время состоявшегося в среду телефонного разговора с Олландом. В ходе беседы французский президент поздравил избранного президента Украины с победой на выборах, а также выразил надежду, что Порошенко сможет найти мирный путь решения конфликта на Украине.


Торжественные мероприятия по случаю 70-летнего юбилея высадки войск союзников в Нормандии запланированы на 6 июня. В начале мая президент России Владимир Путин также принял приглашение французской стороны.


Бизнесмен Петр Порошенко, по предварительным данным, победил на прошедших 25 мая досрочных выборах президента Украины. Еще до объявления официальных итогов голосования ЦИК признал, что он станет новым главой Украины. По последним данным, Порошенко набрал 54,7 процента голосов избирателей, на втором месте бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко (примерно 12,8 процента), а на третьем — лидер «Радикальной партии Украины» Олег Ляшко — 8,38 процента голосов.

шаблоны для dleскачать фильмы