Источник: Янукович находится в подмосковной Барвихе

Политика » Россия Дата 27-10-2010, 17:53

Источник: Янукович находится в подмосковной Барвихе


Киев, Февраль 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Экс-президент Украины Виктор Янукович, чье местонахождение последние дни было неизвестно, находится в России. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на одного из крупных российских предпринимателей, также информацию подтвердил высокопоставленный российский чиновник.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Один из собеседников рассказал, что Янукович прибыл в Москву в ночь на вторник. По его данным, отставного президента видели в гостинице «Украина» (ныне – Radisson Royal). Это подтверждает источник, близкий к ее руководству, так как официальный представитель гостиницы отказался предоставить информацию о постояльцах.

Группа людей провела в клубном ресторане гостиницы на 11-м этаже почти всю ночь со вторника на среду, говорит один из источников. По его данным, для этого мероприятия были задействованы спецслужбы и приняты повышенные меры безопасности, обсуживающий персонал допущен не был.

В гостинице «Украина» Янукович не задержался, утверждает один из собеседников РБК. По его словам, сейчас свергнутый президент Украины находится в Барвихе. Там расположен ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами президента России. Пресс-секретарь главы управделами президента Владимира Кожина Виктор Хреков заявил РБК, что у него нет такой информации. Но чиновник, с которым беседовал РБК, подтвердил, что Янукович действительно находится в Подмосковье.

Украинское посольство сегодня было недоступно для комментариев. Официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич на заданный вопрос ответил, что его ведомство занимается внешней политикой, а не местонахождением отдельных граждан.

Один из ближайших приближенных Януковича – бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка – также может находиться в Москве. Человека, похожего на него, корреспондент «РБК» встретил в холле гостиницы «Украина» в среду днем.

Отметим, что сегодня Янукович и экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко были объявлены в международный розыск.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы