Правительство обяжет мигрантов сообщать о намерении работать в России

Политика » Россия Дата 16-12-2014, 19:53
Правительство обяжет мигрантов сообщать о намерении работать в России

Правительство поддержало законопроект, в соответствии с которым разрешение на работу или патент будет выдаваться мигранту в порядке, не требующем получения визы, только в том случае, если он укажет в миграционной карте, что цель его визита в Россию — работа. Сообщение о положительном отзыве на законопроект опубликовано на официальном сайте Кабмина.


Поправки в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» были внесены в Госдуму в феврале этого года депутатами Ириной Яровой, Александром Хинштейном и Игорем Руденским.


Авторы законопроекта полагают, что его принятие позволит отслеживать количество иностранных граждан, въезжающих в РФ, чтобы работать. Это даст возможность «более точно прогнозировать миграционную ситуацию как в целом по Российской Федерации, так и в ее отдельных субъектах».


В настоящее время иностранцы, прибывшие в Россию в безвизовом режиме, могут обращаться за выдачей разрешений на работу и патентов даже в том случае, если не указали в миграционной карте, что собираются работать в России.

шаблоны для dleскачать фильмы