Якунин назвал причину столкновения поездов в Подмосковье

Политика » Россия Дата 12-08-2010, 09:21
Якунин назвал причину столкновения поездов в Подмосковье

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что основной причиной столкновения поездов в Подмосковье 20 мая стало грубое нарушение порядка проведения работ на путях, сообщает РИА Новости.


«Там две причины, которые сейчас на поверхности лежат. Но основная причина связана, я бы так сказал, с грубым нарушением существующего порядка в условиях запрета на ручную работу по эксплуатации бесстыкового пути, которая допущена должностными лицами дистанции Москва-Киев. Я пока сами материалы не видел, но это повод для серьезного разбирательства внутри самой компании», — заявил Якунин.


По словам Якунина, информация об итогах расследования будет опубликована 29 мая. Согласно заключению технической комиссии, работники РЖД нарушили ряд правил по устройству, укладке, содержанию и ремонту бесстыкового пути.


Материалы по теме
18:50 20 мая 2014

Якунин назвал причину столкновения поездов в Подмосковье


[/i]
[/i]
Место встречи
Как под Москвой столкнулись поезда
17:56 20 мая 2014

Якунин назвал причину столкновения поездов в Подмосковье


Ехали два поезда
В Подмосковье пассажирский состав столкнулся с товарняком

По факту аварии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов был задержан и помещен под стражу.


Грузовой состав сошел с рельсов и затем столкнулся с пассажирским поездом 20 мая на перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово: шесть человек погибли, более 20 попали в больницы. 28 мая вице-премьер правительства Ольга Голодец сообщила, что семьи погибших получат по 2 миллиона рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы