Samsung обогнала Apple в погоне за здоровьем пользователей

Наука и технология Дата 17-09-2016, 04:55
Samsung обогнала Apple в погоне за здоровьем пользователей

Samsung представила платформу Sami для слежения за здоровьем, сообщается на сайте компании. Таким образом корейская корпорация опередила Apple, от которой ожидают представления подобной системы на следующей неделе на WWDC.


Платформа Sami (сокращение от Samsung Architecture Multimedia Interactions - архитектура Samsung для взаимодействия мультимедийных устройств) рассчитана на сбор данных о физическом состоянии человека с помощью носимых датчиков. В дальнейшим они могут быть переданы в облачное хранилище, где проанализированы специалистами.


Корейская компания также показала прототип браслета Simband, который может собирать информацию от датчиков сторонних компаний. Кроме обычных функций для фитнес-трекеров, он сможет получать, например, данные о пульсе и температуре тела от сенсоров на теле пользователя.


Носимая электроника - это современный тренд. По прогнозам IDC продажи устройств этого типа в 2014 году утроятся и составят 19 миллионов штук. Однако большинство современных компаний получают значительную часть дохода от программных решений. Создание платформ для слежения за здоровьем потенциально позволит таким корпорациям, как Samsung или Apple, получить прибыль за счет сервисов, работающих на базе данных от нательных гаджетов.

шаблоны для dleскачать фильмы