Белый дом пока не подтверждает встречу Обамы с Порошенко 3 июня в Варшаве

Политика » Украина Дата 17-08-2016, 22:30
Белый дом пока не подтверждает встречу Обамы с Порошенко 3 июня в Варшаве

Администрация США пока не подтверждает информацию о том, что президент Барак Обама встретится 3 июня в Варшаве с Петром Порошенко, который, по предварительным данным, одерживает победу на выборах президента Украины, передает ИТАР-ТАСС.
О том, что встреча между ними состоится в следующий вторник в столице Польши во время поездки Обамы в Европу, написала газета КоммерсантЪ.
Комментируя это сообщение, официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кейтлин Хейден заявила, что в настоящее время не может сделать никаких дополнительных "объявлений по поводу программы" визита Обамы в Европу.

Ранее сообщалось, что он побывает там 2-7 июня.
Хейден также напомнила, что президент США во вторник в беседе по телефону с Порошенко поздравил его с победой на выборах, заверил в поддержке и условился "продолжить разговор" во время предстоящей поездки в Европу.
В ходе европейского турне, запланированного на следующую неделю, Обама посетит Польшу, Бельгию и Францию. В Нормандии он примет участие в торжествах по случаю 70-летия высадки там войск стран-союзниц по антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы