Luxoft переместит 500 программистов из России и Украины в другие страны

Экономика Дата 1-09-2017, 21:30
Luxoft переместит 500 программистов из России и Украины в другие страны

IT-компания Luxoft приняла решение вывезти из России и Украины 500 программистов из-за того, что западные клиенты фирмы обеспокоены политической ситуацией в регионе, сообщает Bloomberg. Это действие станет частью плана компании по диверсификации рабочей силы по географическому признаку. Генеральный директор Luxoft Дмитрий Лощинин заявил, что в отдельно взятом регионе должно находиться не более 20 процентов от всех работников, чтобы избежать чрезмерной зависимости от какого-либо государства.


Luxoft имеет дело с такими клиентами, как банки Deutsche Bank и UBS AG, автопроизводитель Ford Motor Co. Акции компании взлетели в два раза за шесть месяцев после первых торгов на бирже в июне 2013, а в феврале 2014 года, в разгар кризиса на Украине, они резко упали в цене.


Luxoft является поставщиком услуг в области разработки программного обеспечения и IT-решений. В ней работают примерно семь с половиной тысяч человек, из которых 49 процентов являются гражданами Украины и 29 процентов — россиянами. Руководство рассматривает возможность переноса рабочих мест в Болгарию, Польшу, Румынию и во Вьетнам. Компания — дочернее предприятие российской IT-группы IBS. С 2013 года акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

шаблоны для dleскачать фильмы