Суд арестовал еще одного фигуранта «болотного дела»

Политика » Россия Дата 24-01-2017, 12:10
Суд арестовал еще одного фигуранта «болотного дела»

Басманный суд Москвы санкционировал арест Дмитрия Ишевского — еще одного участника беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве, передает в среду, 28 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета (СК). Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.


Ишевский проведет по стажей два месяца, так как СК посчитал, что он может оказать давление на свидетелей или скрыться от следствия.


Дмитрия задержали в Москве 27 мая. В тот же день следователи СК совместно с сотрудниками МВД провели обыск в квартире обвиняемого. Оперативники изъяли одежду, в которой он находился на Болотной площади 6 мая 2012 года, и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела. От дачи показаний Дмитрий Ишевский отказался.


В последнее время 30-летний Ивашевский учился на бортпроводника и должен был выйти на работу через месяц. Ранее он служил воспитателем в кадетском училище, имеет звание старшего лейтенанта.


Ранее, 26 мая сообщалось, что еще одной участнице «болотного дела» — Полине Стронгиной — предъявлено обвинение. После допроса девушку отпустили под подписку о невыезде.

шаблоны для dleскачать фильмы