Задержанных на Киевском вокзале активистов отпустили

Политика » Россия Дата 18-07-2017, 10:23
Задержанных на Киевском вокзале активистов отпустили

Вернувшихся из Киева и задержанных на вокзале в Москве активистов оппозиции Ильдара Дадина и Эмиля Терехина после допроса отпустили из дежурной части. Об этом Терехин сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.


Активист не уточнил, на какую тему с ними разговаривали, пообещав сообщить подробности позднее. В то же время он отметил, что Дадина в отделении тщательно обыскали. Активисты утверждают, что их задержание проводили сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками ФСБ. Среди сотрудников угрозыска, по словам Терехина, был оперативник Вадим Амбалов. Видеозапись задержания можно посмотреть здесь.


Терехин и Дадин пока не сообщали, чем именно занимались на Украине. При этом на их страницах в социальных сетях приводятся описания демонстраций протеста, по итогам которых в стране сменилась власть. В России активисты неоднократно участвовали в акциях оппозиции, в ходе которых оба попадали в поле зрения правоохранительных органов.


Во вторник, 25 февраля, портал Life News сообщил о намерении российских силовиков проверить ряд политических активистов, ездивших на Украину во время протестных акций. По данным издания, всего в список попали 32 человека из таких организаций как «Другая Россия», «Русь сидящая», «Русский вердикт» и движение «Русские».

шаблоны для dleскачать фильмы