Skype научится синхронному переводу

Наука и технология Дата 29-10-2015, 06:48
Skype научится синхронному переводу

Microsoft планирует до конца 2014 года выпустить бета-версию Skype с функцией перевода устной речи. Об этом, по сообщению ресурса Re/code, заявили представители компании на конференции Code.


Компания Microsoft продемонстрировала сеанс голосовой связи через Skype, в ходе которого программа синхронно переводила речь собеседников, один из которых говорил по-английски, а другой - по-немецки. При этом использовались стандартные абонентские устройства.


Первая версия Skype с синхронным переводом будет работать только под управлением операционной системы Windows и с небольшим количеством языков. В дальнейшем компания усовершенствует ее для устройств с иными операционными системами.


На данный момент перевод, но не синхронный, устной речи на другой язык умеют осуществлять продукты и других компаний, например, Google.


Microsoft раньше показывала концептуальное видео синхронного перевода в качестве функции Office. Два года назад речь сотрудника Microsoft Research Рика Рашида синхронно переводилась с помощью технологий компании с английского на китайский.

шаблоны для dleскачать фильмы