Марк Цукерберг получил повестку в суд Ирана

Наука и технология Дата 4-02-2011, 16:39
Марк Цукерберг получил повестку в суд Ирана

Основателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу была вручена повестка в суд Ирана в связи с обвинениями по WhatsApp и Instagram. Власти убеждены, что эти сервисы нарушают права граждан страны на конфиденциальность приватных данных.

Согласно постановлению суда, сионистский директор компании Facebook, либо его официальный представитель, должен явиться в суд и защищать себя, а также оплатить вероятные потери.

По мнению СМИ, этот шаг – очередной пример борьбы президента страны Хасан Рухани за свободу в интернете, при том что консервативная судебная власть пытается держать все под контролем.

Весьма маловероятно, что Марк Цукерберг явится по повестке иранского суда, учитывая отсутствие соглашения об экстрадиции между странами.

Доступ к Facebook, а также к YouTube и Twitter уже давно заблокирован в Иране. Однако многие представители высших эшелонов власти имеют учетные записи в этих ресурсах. Подключиться к ним можно с помощью различных инструментов, например, через VPN-соединение, передачу трафика через прокси-сервер.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы