В Абхазии была попытка силового захвата власти - президент страны

Политика » Мир Дата 7-06-2016, 08:03
В Абхазии была попытка силового захвата власти - президент страны

В Абхазии юридически произошла попытка силового захвата власти вооруженным путем.
Об этом заявил президент страны Александр Анкваб, сообщает государственное агентство Абхазии Апсныпресс.
Анкваб подчеркнул, что никуда не уезжал из страны и вместе с членами Совета безопасности обсуждает различные варианты развития событий.


"Целью моей и целью действий моих коллег было одно - не допустить развития событий по тому сценарию, который был бы непоправим для нашей страны. Большая группа людей, в том числе и вооруженные люди, пришли на Абхазское телевидение и фактически его захватили. Конечно же, охрана могла предпринять адекватные меры, но к чему бы это привело, все прекрасно понимают. Что не было сделано. Это означает, что мы еще имеем шанс ситуацию вернуть в правовое русло. Юридически, это, конечно, попытка силового захвата власти вооруженным путем", - отметил он.
По словам Анкваба, люди требовали его отставки, а также отставки Кабинета министров, генпрокурора и руководителей двух районов.

Вечером 27 мая представители оппозиции установили контроль над зданием администрации президента и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой.   Секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба сообщил, что Анкваб находится в Абхазии и контролирует ситуацию в республике. Происходящее он расценил как попытку госпереворота.   Утром 28 мая должна состояться чрезвычайная сессия парламента республики.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы