Андрей Марков набрал три очка в полуфинале Кубка Стэнли

Спорт Дата 8-12-2013, 19:22
Андрей Марков набрал три очка в полуфинале Кубка Стэнли

Российский защитник хоккейного клуба «Монреаль Канадиенс» Андрей Марков отметился тремя результативными передачами в пятом матче серии финала Восточной конференции плей-офф НХЛ против «Нью Йорк Рейгджерс».


Канадский клуб, за который также выступает другой россиянин Алексей Емелин, победил со счетом 7:4 (2:1, 3:3, 2:0) и сократил отставание в этом противостоянии (2:3). Шестой матч состоится в ночь на 30 мая в Нью-Йорке.


Марков ассистировал Алексу Гальченюку, когда форвард открывал счет, помог Максу Пачьоретти сделать счет 3:1 и сделал передачу на Рене Бурка, который забросил шестую шайбу «Монреаля». В итоге канадский форвард записал на свой счет хет-трик.


Россиянин был признан третьей звездой дня. Первым стал его партнер по команде Рене Бурк, а вторым — Крис Крайдер из «Нью-Йорка».


В финале Западной конференции «Лос-Анджелес Кингс», за который выступает российский защитник Вячеслав Войнов, ведет в противостоянии с действующим обладателем Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс» (3:1). Пятый матч состоится в ночь на 29 мая.

шаблоны для dleскачать фильмы