Спикер Госдумы призвал провести срочные консультации с участием РФ в ПАСЕ по Украине

Политика » Мир Дата 6-01-2017, 21:31
Спикер Госдумы призвал провести срочные консультации с участием РФ в ПАСЕ по Украине   Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин заявил о необходимости провести срочные межпарламентские консультации по ситуации в Украине. Об этом он сообщил в своем письме председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер, передает РБК.   По его словам, Россия обязательно должна участвовать в этих консультациях.
  Нарышкин считает, что при всех допущенных ошибках шанс на восстановление гражданского мира в Украине еще есть. "И его нельзя упустить. Но повторю: сделать это без участия России не удастся", - отметил он.   "То, что и Россия, и Украина являются европейскими странами – для Вас, надеюсь, уже факт. Но фактом успело стать и то, что вовсе не Россия, а плохо исполненная "евроинтеграция" послужила поводом для массовых нарушений прав человека в Украине и раскрутки в ней невиданного доселе гражданского противостояния", - подчеркивается в заявлении Нарышкина.    Именно она способствовала приходу на высокие должности в Украине людей, "открыто призывавших к сегрегации и нацизму". России такая интеграция не нравится, отметил Нарышкин.
  Он напомнил о сходстве между "запуском киевского "евромайдана" и сценариями на "арабской весны". "Я настоятельно прошу – не нагнетать страстей у самой границы Евросоюза. Это опасные "игры" – особенно, если пользоваться одними лишь "удобными" фактами и дезинформацией", – отметил он.    "В растерзанной экономическими трудностями стране растет число разбоев и грабежей. И уже не только отдельные граждане, но, боюсь, и целые семьи запасаются оружием в целях самообороны", - подчеркнул спикер Госдумы. Он призвал Анн Брассер не закрывать на это глаза.   Напомним, 10 апреля ПАСЕ до конца текущего года исключила Россию из всех руководящих органов Ассамблеи в ответ на присоединение Крыма. Организация расширила список санкций, которые изначально содержались в проекте резолюции по полномочиям российской делегации. Ее члены были до конца года лишены не только права голоса, но и возможности работать в руководящих структурах ПАСЕ и участвовать в наблюдении за выборами. Аннулировать полномочия российской делегации ПАСЕ отказалась.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы