Аваков подписал приказ о ликвидации Беркута

Политика » Украина Дата 1-12-2015, 02:12
Аваков подписал приказ о ликвидации Беркута

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения Беркут. Причиной ликвидации подразделения стала его полная дискредитация перед украинским народом, сообщила в среду, 26 февраля, пресс-служба МВД.

Соответственно с порядком ликвидации, около четырех тысяч сотрудников спецподразделения немедленно выводятся в распоряжение кадровых подразделений. Руководителям территориальных управлений внутренних дел поручено провести аттестацию сотрудников Беркута с целью принятия решения по их дальнейшей службы в органах внутренних дел. Этот процесс должен завершиться за 10-15 дней.

«По результатам аттестации и служебных расследований мы будем принимать решение, кто готов и кто не готов нести службу в рядах Министерства внутренних дел на стороне народа» - подчеркнул Аваков.

Он также отметил, что дал поручение о создании нового подразделения. Это подразделение будет предназначено для выполнения задач по обеспечению общественной безопасности. Функции подразделения, организационная структура и философию его функционирования, которая должна отвечать современным вызовам, будут представлены в ближайшее время.

«Таким образом мы хотим решить два вопроса: передать органу государственной власти, которым является МВД, новые качества и новый смысл, а также обеспечить гражданский контроль за тем, что происходит в МВД, которое раньше было одним из самых непрозрачных ведомств в государстве» - отметил и. о. министра.

Ранее исполняющий обязанности министра МВД Арсен Аваков уволил начальника киевской милиции, руководителя ГАИ и нескольких руководителей в регионах. Вместо Валерия Коряка, которого обвиняли в причастности к разгону Евромайдана в ночь на 30 ноября, столичную милицию возглавил полковник Юрий Мороз. Главой ГАИ вместо Владимира Астапковича назначен Анатолий Сиренко.

Кроме того, лишились должностей начальники Департаментов общественного порядка и внутренней безопасности МВД и начальники милиции Днепропетровской, Закарпатской и Черкасской областей.

Видео 5 канала

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы