В Великом Новгороде отправят тысячу «берестяных СМС»

Политика » Россия Дата 19-11-2011, 01:30
В Великом Новгороде отправят тысячу «берестяных СМС»

В Великом Новгороде 7-8 июня пройдет акция «1155 берестяных СМС», приуроченная к дню рождения города. У памятника Тысячелетие России участники смогут нацарапать деревянным писалом на бересте собственное короткое послание, сообщают «Новгородские Ведомости».


По информации FlashNord, все письма будут собраны в грамоту площадью 5,8 квадратного метра, которая станет одним из украшений Великого Новгорода. Количество посланий выбрано неслучайно — именно 1155 лет исполнится Великому Новгороду в июне 2014 года.


Один из организаторов акции Василий Ян рассказал, что принять участие в мероприятии собираются несколько сотен человек. По словам председателя городского комитета культуры и молодежной политики Нины Марковой, уже заготовлено более 800 миниатюрных берестяных грамот размером около шести квадратных сантиметров. Устроители надеются, что акция попадет в Книгу рекордов Гиннесса и в Книгу рекордов России.


Также в программе Дня города — развод конного караула, праздничное шествие, арт-фестиваль «Птица 2014», фейерверк.


Согласно порталу novgorod.ru, мэр Юрий Бобрышев на совещании 27 мая отчитал чиновников, которые отвечают за внешний облик Великого Новгорода, оказавшегося не готовым к празднику. К примеру, по словам Бобрышева, на улицах недостаточно цветов.

шаблоны для dleскачать фильмы