Екатеринбуржец, убивший возлюбленную, чтобы не расставаться с ней, предстанет перед судом

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:31

Екатеринбуржец, убивший возлюбленную, чтобы не расставаться с ней, предстанет перед судом


Екатеринбург, Февраль 26 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Житель Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданской жены. Мужчина жестоко избил свою возлюбленную из-за того, что она захотела расстаться с ним. От правоохранительных органов обвиняемый скрывался три года.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области, преступление было совершенно в сентябре 2010 года. По данным следствия, ранее неоднократно судимый екатеринбуржец 1964 года рождения в подъезде одного из домов по улице Расточной жестоко избил женщину, с которой они совместно проживали несколько лет. Вскоре пострадавшая скончалась в больнице. Сам же злоумышленник скрылся от правоохранительных органов – его объявили в федеральный розыск. Обвиняемого удалось задержать только в сентябре 2013 года. В ходе допроса мужчина рассказал о мотиве преступления. Незадолго до случившегося спутница высказала намерение расстаться с ним. От своих знакомых она узнала о бывших судимостях своего сожителя (сам мужчина ей об этой стороне своей биографии не рассказывал) и не захотела больше с ним продолжать отношения. Злоумышленник же не смог примириться с мыслью о расставании.

По итогам расследования екатеринбуржцу было выдвинуто обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Уголовное дело направлено в суд.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы