Бомба в диктофоне?

Политика » Россия Дата 20-06-2015, 23:18

Бомба в диктофоне?


Челябинск – Златоуст, Февраль 26 (Новый Регион, Юлия Димова) – В редакции оппозиционной газеты «Правда Златоуста» прошли обыски.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня около 16.30 часов в помещение редакции газеты «Правда Златоуста» пришли полицейские «Старший следователь УВД Златоуста Татьяна Бунакова предъявила постановление: обыск проводился с целью отыскать в редакции оружие и взрывчатые вещества», – сообщают на своей странице в соцсетях волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛиС».

В ходе следственных действий у общественников изъяли зимние камуфляжные костюмы, бинокли, горнолыжные очки, перчатки, обувь, и даже термобельё. Компьютерную технику следователи на этот раз изымать не стали.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, самого редактора газеты Валерия Ускова в минувший понедельник, 24 февраля, отправили в СИЗО сроком на два месяца. Согласно ходатайству следователя, если фигурант двух уголовных дел останется на свободе, то может продолжить преступную деятельность.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце 2013 года златоустовский журналист Усков стал фигурантом уголовного дела по факту незаконного приобретения, передачи, сбыта и хранения оружия. Так, 21 ноября полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали Ускова и его коллегу-журналиста в лесу недалеко от палаточного лагеря защитников «Веселой горки».

Поводом для второго уголовного дела стали события, произошедшие 26 января этого года. Защитники прав уволенных металлургов устроили драку на собрании альтернативного профсоюза «За права рабочих». В приемной одного из депутатов округа коммунисты и члены народно-освободительного движения устроили потасовку с двумя общественниками. Как сообщают потерпевшие, зачинщиком драки стал бывший фальцовщик метзавода, ныне первый секретарь местного отделения КПРФ Александр Негребецких. 14 февраля неожиданно сам Негребецких написал заявление в полицию на редактора газеты «Правда Златоуста», заявив об угрозе убийством. В этот же день на журналиста завели уголовное дело по статье 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы