Сирийская армия заявила о разгроме исламистов под Дамаском

Политика » Мир Дата 19-10-2017, 02:35
Сирийская армия заявила о разгроме исламистов под Дамаском

Сирийская армия уничтожила более 170 исламистов из разных стран, в том числе Саудовской Аравии, Иордании, Катара и России (Чечни), сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственные СМИ.


Согласно этой информации, правительственные войска устроили засаду на повстанцев из «Фронта аль-Нусра» и «Исламского фронта» в пригороде Дамаска Восточная Гута.


Сирийское телевидение уточнило, что лишь немногие из убитых были гражданами страны, а остальные приехали на войну из-за рубежа. В новостях показали оружие, изъятое у погибших повстанцев. О количестве потерь среди солдат и офицеров правительственной армии не сообщается.


Источники, близкие к сирийской оппозиции, подтвердили факт боя и гибель десятков повстанцев. По этим данным, в засаде непосредственное участие принимали боевики ливанского движения «Хизбалла», сражающиеся на стороне правительственных войск.


В начале марта восстанию в Сирии исполнится три года. За это время в результате вооруженного противостояния в стране были убиты более 130 тысяч человек, миллионы стали беженцами.

шаблоны для dleскачать фильмы