Сирийского посла вышлют из Иордании за записи в соцсетях

Политика » Мир Дата 14-05-2016, 12:11
Сирийского посла вышлют из Иордании за записи в соцсетях

Амман объявил о высылке сирийского посла. В сообщении МИД королевства говорится, что это решение было принято, поскольку Бахджат Сулейман (Bahjat Suleiman) неоднократно нарушал дипломатический протокол, оставляя в соцсетях оскорбительные для Иордании и ее жителей комментарии. Покинуть территорию королевства Сулейман должен в течение суток, сообщает Reuters.


В прошлом у Сулеймана уже возникали трения с иорданским внешнеполитическим ведомством. Так, ему было вынесено предупреждение из-за того, что он публиковал в соцсетях сообщения о секретных переговорах и дипломатических встречах.


В Иордании сейчас находится более миллиона беженцев из Сирии. Эти люди вынуждены были покинуть дома из-за продолжающейся уже три года гражданской войны.


Участие в этом конфликте иногда приходится принимать и иорданским войскам. Например, в середине апреле иорданские ВВС нанесли удар по колонне бронемашин, которая пыталась проникнуть на территорию королевства со стороны Сирии. Сообщалось, что эта техника принадлежала противникам режима Башара Асада.

шаблоны для dleскачать фильмы