В России началась сдача ЕГЭ

Политика » Россия Дата 15-01-2015, 02:59
В России началась сдача ЕГЭ

Основная волна единого госэкзамена (ЕГЭ) началась в России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В этом году по всей стране ЕГЭ будут сдавать около 770 тысяч человек. В понедельник, 26 мая, выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по выбору — географию либо литературу.


Оба экзамена состоят из трех частей. Как отмечается в спецификации контрольных измерительных материалов 2014 года, в экзаменационной работе по географии проверяется знание явлений и процессов в геосферах, географических особенностей населения и хозяйства отдельных стран, а также умение анализировать эту информацию и использовать в повседневной жизни. Школьникам предстоит решить 43 задания разных уровней сложности.


Материалы по теме
16:08 22 мая 2014

В России началась сдача ЕГЭ


ЕГЭ крепчал
Через что придется пройти в этом году участникам единого государственного экзамена

В первой и второй частях ЕГЭ по литературе предлагаются задания, связанные с анализом художественных произведений. Третья часть потребует от сдающего развернутого сочинения на определенную тему. В общей сложности сдающим предстоит выполнить 17 заданий.


Свои результаты участники ЕГЭ смогут узнать с 6 по 9 июня на официальном портале ЕГЭ. Об этом сообщил помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.


«Результаты можно будет получить в период с 6 по 9 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов экзамена в каждом конкретном субъекте РФ», — уточнил Шатунов.


Основная волна ЕГЭ продлится до 11 июня. 26 мая ученики сдают географию и литературу, 29 мая — русский язык, 2 июня — иностранные языки и физику, 5 июня — математику, 9 июня — информатику, биологию и историю, 11 июня — обществознание и химию.

шаблоны для dleскачать фильмы