В финале ЧМ-2014 сыграют Россия и Финляндия

Спорт Дата 25-08-2017, 03:53

Второй полуфинал ЧМ-2014 начался с атак чехов, на которые финны отвечали острыми контрвыпадами. Один из них на 9-й минуте игры закончился голом в исполнении Йоре Лехтеря.

Свою вторую шайбу финны забросили после броска Яркко Иммонена на 32-й минуте встречи. В конце матча чехи сняли вратаря, чтобы иметь численное преимущество и попытаться сравнять счет, однако за несколько секунд до конца игры Йоре Лехтеря оформил дубль в пустые ворота сборной Чехии.

Финал турнира начнется 25 мая в 21:00 на "Минск-Арене", в 16:30 там же стартует матч за третье место, в котором чехи сыграют с чехами.

Как сообщал Телеграф, сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею обыграла сборную Швеции со счетом 3:1 и стала первым финалистом мирового первенства 2014 года.