В России надеются на конструктивный диалог с новой властью в Украине

Политика » Мир Дата 25-09-2015, 13:49
В России надеются на конструктивный диалог с новой властью в Украине

В Государственной Думе Российской Федерации надеются, что удастся установить конструктивный диалог с новой властью в Украине после прошедших 25 мая внеочередных выборов президента страны, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 26 мая.
"Мы будем надеяться на то, что если все-таки выборы прошли, пусть даже не вся Украина принимала в них участие, будет возможен конструктивный диалог", - сказал первый зампред комитета нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев.


По его словам, российская сторона "всегда была готова к компромиссному диалогу".
"Мы надеемся, что несмотря ни на что этот диалог получится...Выборы - это шаг вперед, это позитивно", - подчеркнул парламентарий.
Вместе с тем, он указал, что "выборы под дулом пистолета и под прикрытием танков нельзя назвать до конца легитимными".
"К сожалению, были элементы того, что кампания шла на фоне боевых действий, в условиях закрытости от СМИ", - считает Агеев.
Он выразил мнение, что  сразу же после президентских выборов в Украине напряженная обстановка не утихнет
В свою очередь, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий отметил, что "с точки зрения конструктивного подхода, лучше принять нынешнюю реальность - легитимизацию власти через президентские выборы и начать конструктивный диалог".
При этом, добавил он, у российской стороны сохраняются обоснованные сомнения в легитимности избрания новых властей Украины", в том числе на президентском уровне.
По словам главы комитета, "сейчас главный вопрос, станут ли эти выборы поворотной точкой в истории Украины, приведут ли они к прекращению кровопролития и эскалации насилия, дадут ли толчок для конструктивного гражданского диалога".
"Если это произойдет, то безусловно такое развитие событий придаст состоявшимся президентским выборам легитимность", - добавил он.
Слуцкий заверил, что российские депутаты готовы активизировать диалог с украинской властью с учетом прошедших 25 мая президентских выборов.
"Мы безусловно готовы к конструктивному диалогу с новой киевской властью, рассчитываем активизировать наши контакты с Верховной радой Украины, хотя и так следует заметить, этот диалог не прекращался", - заключил он.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы