Россия выиграла чемпионат мира по хоккею – 2014

Спорт Дата 15-11-2016, 04:36

Финал чемпионата мира по хоккею — 2014 прошел предсказуемо непросто. С первых минут матча между соперниками наблюдалось настоящее противостояние.

К середине матча счет уже был 2:2. Сначала в 10:45 ворота финнов «распечатал» Широков. Но за три секунда до свистка финны ответили — отличился Пакаринен.

Во втором периоде через шесть минут после его начала Олли Палола (26:51) забивает вторую шайбу в ворота россиян. И буквально через 40 секунд Александр Овечкин сравнивает счет. И за три минуты до окончания второго периода отличается Евгений Малкин - 3:2 в пользу россиян. К этому моменту у россиян 15 голевых моментов, у финнов всего 4. Команды уходят на перерыв.

На 5-й минуте третьего тайма Денис Зарипов забрасывает четвертую шайбу в ворота финнов. А еще через 25 секунд после удаления финна Лехтеря Александр Кутузов увеличивает разрыв до трех шайб - 5:2.

Победа сборной России!!!

Состав команд:

Финляндия: Вратари: Ринне (Коскинен); защитники: Хиетанен — Мянтюля, Каралахти — Охтамаа, Кивисте — Лаюнен, Марттинен; нападающие: Пакаринен — Контиола — Лехтеря, Комаров — Йокинен — Хаула, Йормакка — Иммонен — Палола, Йере Саллинен — Томи Саллинен — Хухтала, Саломяки.

Россия: Вратари: Бобровский (Василевский); защитники: Денисов — Чудинов, Кутузов — Медведев, Яковлев — Белов, Зубарев; нападающие: Плотников — Шипачев — Овечкин, Кулемин — Малкин — Тихонов, Зарипов — Анисимов — Широков, Калинин — Бурмистров — Дадонов, Кузнецов.