Эрдоган отверг критику Запада в свой адрес

Политика » Мир Дата 20-07-2016, 00:35
Эрдоган отверг критику Запада в свой адрес

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг критику стран Запада по поводу его методов управления государством. На встрече с 15 тысячами своих сторонников в Кельне, в субботу, 24 мая, глава турецкого правительства заявил, что за рубежом должны относиться с уважением к выбору турецкой нации. Он также отметил, что обвинения в адрес жестких действий турецкой полиции против демонстрантов беспочвенны, поскольку она пресекала "теракты".
Объектом критики Эрдогана стали немецкие СМИ. По его мнению, журналисты из Германии опубликовали оскорбительные материалы. В частности, турецкий премьер обратил внимание на публикацию одного из немецких журналов под заголовком "К черту Эрдогана", который является цитатой высказывания одного из турецких шахтеров. Вместе с тем глава правительства Турции заверил, что все ответственные за крупнейшую в стране катастрофу в горнодобывающей отрасли понесут наказание.
В ходе выступления Эрдоган подтвердил, что является сторонником интеграции турок в Германии, но выступает против их "ассимиляции". Под аплодисменты и выкрики "Турция гордится тобой" премьер-министр передал собравшимся "приветствия от 77 миллионов братьев" в Турции. Встреча в Кельне проводилась в рамках предвыборной агитации Эрдогана в борьбе за пост президента страны.

Источник: Русская служба DW

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы