Микроудобрение и их роль в растениеводстве

Политика » Украина Дата 12-09-2019, 17:12
Даже далекие от сельского хозяйства люди знают, что для получения хорошего урожая нужны удобрения. Причем удобренной должна быть как сама почва, так и вносятся вещества во время произрастания культур. В большинстве случаев, удобрение почвы может осуществляться и не каждый год (в зависимости от растений), то вот подкармливать их нужно регулярно.
И хоть такие вещества улучшают качества урожая, делая его более богатым, но несут они и угрозу для человека. До недавнего времени, фермерами использовались лишь химические соединения (азот, калий и пр.), а они в больших количествах опасны для здоровья. Обычно про такие говорят, что они перекормлены нитратами. Но сегодня сфера видоизменяется и становится все активнее внесение микроудобрений не на химической основе.
Речь идет про биоудобрения. Они дают такой же эффект, но уровень нитратов снижается в несколько раз. Эти удобрения обогащают растения витаминами и необходимыми микроэлементами. В почве они также провоцируют благоприятные процессы, ускоряя разложение ядохимикатов. 
шаблоны для dleскачать фильмы