Луганские террористы формируют отряды народной дружины

Общество Дата 3-10-2015, 08:01
Луганские террористы формируют отряды народной дружины
Они якобы хотят остановить мародерство


Террористическая организация "Луганская народная республика" создает "отряды народной дружины" из числа трудовых коллективов региона под контролем незаконного "Министерства внутренних дел" организации.

"Мы создаем народную дружину. Берем людей из трудовых коллективов. Люди с интересом идут. Все идет под личным моим контролем", - сказал террорист, считающий себя "министром внутренних ЛНР" Юрий Ивакин журналистам в субботу, передает "Интерфакс".

Он сказал, что в настоящее время необходимо остановить мародерство.

"Главный вопрос - удержать охрану общественного порядка, не допустить мародерства, беспредел, который творится на дороге", - заявил Ивакин. По его словам, "случаев мародерства за последнюю неделю стало меньше в три раза".

Он добавил, что бывший начальник милиции вывез из управления милиции все оружие, патроны, бензин и транспорт. "Мы нашли возможности и создали все условия для работы милиции. Все создаем по-новому. Все будет хорошо. Мы не падаем духом", - сказал террорист.

По его словам, что террористы не контролирует северную часть Луганской области.

"Не могу ничего сказать за Беловодскую область, Троицкий район, Сватово, Старобельск и Белокуракино (район, который контролирует обладминистрация - ред.). Потому что связи у меня с ними нет. А так везде связь присутствует. Люди на местах, выполняют свой долг. Я объезжал, смотрел - все действительно работают. Но хотелось бы намного лучше", - рассказал Ивакин.

По его словам, он управляет "людьми, которые полностью держат ситуацию под контролем". "Мы создали свою группу, нашли достойных людей. Эта группа будет работать в любую секунду, на любые мероприятия. Эта группа всем необходимым обеспечена", - резюмировал Ивакин.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы