Без ультиматумов. Путин заявил о готовности обсуждать газовые вопросы с Киевом

Политика » Мир Дата 27-03-2011, 10:43
Без ультиматумов. Путин заявил о готовности обсуждать газовые вопросы с Киевом

Россия готова к конструктивному диалогу по газовым вопросам с украинской стороной, но не приемлет язык ультиматумов и безосновательных требований, заявил президент России Владимир Путин, передает Интерфакс.

"Мы готовы к конструктивному диалогу, но его надо вести не на основе непонятно на чем основанных требований и ультиматумов, а на основе цивилизованной рыночной работы", - сказал Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств  в субботу, 24 мая.

Он в очередной раз заявил, что в действиях России в газовом вопросе с Украиной "нет никакой политики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия считает легитимным президентом Украины Януковича – Путин

"Заплатите нам долги хотя бы за тот период, когда скидки действовали - до 1 апреля этого года", - призвал Путин. 

"Вы нас просите низкую цену, но заплатите хотя бы то, что накопилось в качестве долга за период, когда все скидки действовали. Нет, отказываются и это платить. Лидеры ряда европейских стран мне сказали: "Потерпите еще немножко, они сейчас получат первый транш от МВФ и заплатят. Нет, не платят, наши деньги - три миллиарда скушали, ни одного доллара не заплатили, от МВФ получили - опять ничего", - подчеркнул Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Россия ждет от Украины оплаты за газ, но ответа нет

Напомним, 23 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал "шантажом и хамством" позицию украинских партнеров в цене на газ.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы