На 92-м году жизни скончался российский актер Николай Пастухов

Политика » Мир Дата 19-11-2015, 12:38
На 92-м году жизни скончался российский актер Николай Пастухов

Народный артист РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны Николай Пастухов ушел из жизни на 92-м году жизни, сообщается на сайте театра в субботу.

Артист скончался в пятницу в Москве, о причине не сообщается. "Скончался выдающийся актер Центрального академического театра Российской Армии и всего отечественного театрального и киноискусства, народный артист России, лауреат Премии Москвы Пастухов Николай Исакович", - говорится в сообщении.

Прощание с ним состоится в театре Российской Армии в понедельник 26 мая. Похоронят артиста на Николо-Архангельском кладбище.

Николай Пастухов родился 13 мая 1923 года в Брянской области. В 1939 году поступил в театр Российской Армии, но в 1942-м был призван в действующую армию. Он участвовал в боях Великой Отечественной войны и закончил ее командиром отделения, кавалером ордена Красной Звезды, обладателем медали "За боевые заслуги".

В кинематографе Пастухов создал более 30 образов. Он снимался в фильмах "Станционный смотритель", "Леди Макбет Мценского уезда", а также в нескольких фильмах Никиты Михалкова: "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы