Минтруда подготовилось к росту безработицы в Крыму

Экономика Дата 14-02-2016, 21:34
Минтруда подготовилось к росту безработицы в Крыму

Министерство труда России подготовило меры на случай роста безработицы в Крыму. Об этом сообщил глава ведомства Максим Топилин на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс».


«Мы готовы к любой ситуации. Подготовили пакет мер, которые, если, не дай Бог, это потребуется, могут быть реализованы дополнительно в Крыму», — пояснил министр.


По словам чиновника, этот пакет включает в себя переобучение незанятых, а также возможность их стажировки на российских предприятиях-смежниках. Кроме того, федеральное ведомство готово предоставить безработным из Крыма шанс открыть собственный бизнес. «Это меры, которых по украинскому законодательству не было», — отметил Топилин.


В то же время, Минтруд рассчитывает, что безработица в Крыму останется на среднероссийском уровне, и задействовать разработанные меры не придется. Топилин привел данные Международной организации труда, согласно которым уровень занятости на полуострове примерно такой же, как и в среднем по России. По оценкам этой организации, постоянной работы сегодня не имеют порядка 18 тысяч жителей региона. Это 1,8 процента трудоспособного населения.

шаблоны для dleскачать фильмы