Претензии банков к оператору Migom превысили 35 миллионов рублей

Экономика Дата 9-06-2016, 20:49
Претензии банков к оператору Migom превысили 35 миллионов рублей

Требования банков к владельцу системы денежных переводов Migom — компании «Мигом» — превысили 35 миллионов рублей. Это следует из материалов Арбитражного суда Москвы.


Это произошло после поступления в суд исков от «Михайловского коммерческого банка» и «Банка народный кредит» 21 и 24 февраля соответственно. Из карточки «Михайловского банка» следует, что кредитное учреждение намерено взыскать с «Мигом» десять миллионов рублей, в то время как «Банк народный кредит» — 9,26 миллиона рублей. Иск от «Михайловского банка» временно оставлен судом без движения из-за неуплаты полагающихся пошлин.


Ранее в январе-феврале иски против системы денежных переводов подали еще пять банков, которые намерены получить от «Мигом» около 17 миллионов рублей.


Суть претензий кредитных учреждений к оператору платежной системы не разглашается. Первый иск был зарегистрирован 30 января. Юридические тяжбы «Мигом» могут быть связаны с тем, что система 11 февраля приостановила выдачу и отправление денежных средств в России и других государствах. Это произошло после отзыва в тот же день лицензии у банка «Евротраст», который был расчетным банком «Мигом». Ранее в начале февраля перебои с выдачей средств у клиентов системы были отмечены в Москве.


У системы Migom есть разрешение на открытие и ведение счетов физических лиц, а также на операции с рублями и иностранной валютой. Прав на банковскую деятельность у оператора Migom нет. Система денежных переводов работает в 27 странах мира.

шаблоны для dleскачать фильмы