Герман: Донбасс сформировал гражданское общество в Украине

Политика » Украина Дата 13-10-2015, 14:44
Герман: Донбасс сформировал гражданское общество в Украине

Если бы жители Донбасса правильно не оценили захватчиков, пришедших на их территорию, то в Украине не сформировалось бы такое гражданское общество. Такое мнение в эфире телеканала "Украина" выразила народный депутат Анна Герман, передает УНН.
"Принятый вчера в Верховной Раде меморандум, в основе которого есть много вещей, которые просил Донбасс. Это означает, что те шаги Донбасса, его людей, которые начали этот процесс урегулирования, уже начинают давать свой урожай. Я вижу, как на глазах Украина начинает "сшиваться", - считает нардеп.
По ее мнению, сегодня Донбасс решает судьбу и перспективу украинской государственности и сформировал украинское гражданское общество.
"Если бы Донбасс не поднялся и не оценил правильно тех людей, которые пришли на его землю "с мечом".., то еще бы долгие десятилетия нам потребовалось бы, чтобы осознание гражданского общества в Украине поднялось на такую высоту. Донбасс сегодня сформировал украинское гражданское общество", - считает Герман.
Кроме того, она отметила, что жители на Западе Украины поддерживают жителей Востока, выступающих за единство Донбасса и Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы