Россия готова предоставить политубежище бывшим украинским чиновникам – депутат Думы

Политика » Мир Дата 2-10-2015, 15:51
Россия готова предоставить политубежище бывшим украинским чиновникам – депутат Думы

Депутат Госдумы, руководитель партии Родина Алексей Журавлев 26 февраля предложил предоставить политическое убежище Беркуту и народным депутатам из ВР.

"Это, прежде всего, Беркут, который выполнял свои функции, а также ряд депутатов Верховной Рады, честно выполняющих свой долг", - сказал российский парламентарий.

Также также предложил создать в России "майдановский список персон нон грата" и включить в него тех, кто должен преследоваться по законам РФ, сообщает Интерфакс-Украина.

Журавлев, находящийся сейчас в Севастополе, предложил оказывать гуманитарную помощь Крыму по такому же принципу, по которому она организована для Приднестровской Молдавской Республики.

Генпрокуратура Украины в среду сообщила, что экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший глава СНБО и администрации президента Андрей Клюев, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава МВД Виталий Захарченко, бывший глава СБУ Александр Якименко и командующий Внутренних войск Станислав Шуляк подозреваются в организации массовых убийств в ходе беспорядков в Киеве.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы