Интернет-портал TripAdvisor подозревают в публикации поддельных отзывов

Экономика Дата 31-01-2016, 10:05

Антимонопольная служба Италии начала расследование в отношении туристического портала TripAdvisor. Итальянцы подозревают сайт в публикации недобросовестных отзывов о гостиницах и ресторанах. Власти заявили, что к ним обратились с жалобами как владельцы отелей и точек общепита, так и их клиенты.

TripAdvisor, как и подобные ему сервисы, Expedia и Booking.com, позволяет своим посетителям оставлять отзывы о гостиницах и достопримечательностях. Сайт TripAdvisor пользуется большой популярностью, так как в отличие от других подобных порталов у него нет финансовых отношений с туроператорами или отелями.

Представитель TripAdvisor прокомментировал новость, отметив, что компания очень серьёзно относиться к публикуемой на сайте информации и полностью доверяет процедурам проверки подлинности отзывов и алгоритмам их публикации.

Сомнения у итальянских антимонопольщиков возникли по поводу авторства некоторых отзывов: они подозревают специально созданные фейк-аккаунты, которые размещают информацию на сайте TripAdvisor.

В то же время, сервисы Expedia и Booking.com обвиняются в том, что публикуют заведомо более дорогие предложения от отелей, с которыми у сайтов есть договоренности, скрывая при этом более выгодные предложения.

Copyright © 2014 euronews

шаблоны для dleскачать фильмы