Россия отказалась направлять наблюдателей на выборы президента Украины

Политика » Россия Дата 1-02-2015, 22:23
Россия отказалась направлять наблюдателей на выборы президента Украины

Российские инстанции не будут посылать наблюдателей на выборы президента Украины 25 мая, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"На сегодня никаких решений о направлении наблюдателей от каких угодно российских инстанций нет. Мы с вами знаем, что это выборы, к которым у нас весьма своеобразное отношение, и, в принципе, сложно назвать выборами то мероприятие, в котором не участвуют многие регионы страны", - цитирует его слова ТСН.

По его мнению, если выборы станут шагом к предотвращению кровопролития, к деэскалации насилия, их можно считать легитимными. "Хотя в абсолютной системе координат их легитимность под большим знаком вопроса. Мы знаем, закон, который принят о поправках в избирательное законодательство Украины, в закон о выборах президента, он говорит о том, что выборы считаются легитимными, даже если там принимают участие всего лишь часть регионов страны", - сказал глава комитета Госдумы.


Общее количество зарегистрированных официальных наблюдателей составляет 2191 человек. Как сообщается на официальном сайте ЦИК, в Украину прибудут наблюдатели от 19 международных организаций и от 18 иностранных государств.

Выборы президента Украины состоятся 25 мая.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы