Начальник полиции подмосковного Пушкино отправлен в отставку

Политика » Россия Дата 17-12-2015, 19:00
Начальник полиции подмосковного Пушкино отправлен в отставку

В городе Пушкино Московской области назначили нового начальника полиции, сообщает во вторник, 20 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД России по Московской области.


Глава регионального управления МВД Виктор Пауков подписал приказ об увольнении начальника муниципального управления МВД в Пушкино Алексея Головкова, его заместителя и начальника полиции Сергея Малюгина и начальника штаба Александра Савенкова. Все они обвиняются в плохой организации деятельности ОВД и низкой раскрываемости преступлений в регионе. Новым начальником МВД в Пушкино назначен Ренат Халипов.


Отставку спровоцировало убийство болельщика футбольного клуба «Спартак» Леонида Сафьянникова. Инцидент произошел вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции Пушкино. По версии следствия, двое мигрантов, один из которых — гражданин Узбекистана Жахонгир Ахмедов — избили Сафьянникова до смерти, разбили его автомобиль, посадили в него болельщика и отвезли его в больницу, пытаясь выдать произошедшее за автомобильную аварию.


Материалы по теме
18:19 16 мая 2014

Начальник полиции подмосковного Пушкино отправлен в отставку


Суверенная территория Пушкино
У мэрии подмосковного города нет инструментов, чтобы решить проблему мигрантов

На следующий день Ахмедов вылетел из Москвы в Фергану, где его задержали и выдали российским властям. После он признал свою вину и попросил прощения. В отношении Ахмедова возбуждено уголовное дело.


Гибель Сафьянникова вызвала широкий резонанс. 15 мая в Пушкине произошел стихийный митинг, в результате которого четыре человека были задержаны за призывы к беспорядкам. В Пушкино были усилены меры безопасности.

шаблоны для dleскачать фильмы