Итоги 20 мая: Принятие Радой меморандума мира и столкновение поездов в Подмосковье

Политика » Украина Дата 29-04-2016, 21:31
Итоги 20 мая: Принятие Радой меморандума мира и столкновение поездов в Подмосковье

Россия хочет увидеть график погашения долга за газ

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg TV отметил, что российская сторона готова обсуждать сотрудничество с Украиной в газовой сфере только после предоставления графика погашения задолженности за поставленный газ. Премьер напомнил, что сейчас задолженность превышает 3,5 млрд долларов.

Меркель призывает Путина признать украинские выборы

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным призвала его способствовать проведению президентских выборов в Украине и признать их результаты. В частности, Меркель призвала российского президента сделать "все, что ему подвластно, чтобы поддержать выборы и признать их результаты". Также она подчеркнула важность этих выборов для стабилизации ситуации в стране.

Газпром и Китай не договорились по поставкам газа

Десятилетние переговоры России и Китая о поставках газа затягиваются. В итоговом списке документов, подписанных в ходе визита в Китай президента России Владимира Путина, контракт на поставки Газпрома не значится.

ДНР ответила Ахметову

Сопредседатель так называемого правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко считает, что бизнесмен Ринат Ахметов своим призывом провести на Донбассе массовую акцию против ДНР противопоставил себя жителям региона. "Выступление Ахметова не соответствует мнению народа Донбасса. 11 мая жители Донецкой области вышли на референдум и поддержали акт провозглашения Донецкой народной республики", - сказал Руденко.

Освобожден полковник Лебедь

Временно исполняющий обязанности начальника управления Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины полковник Юрий Лебедь 19 мая был освобожден из плена. По информации Нацгвардии, в настоящее время офицер проходит реабилитацию и уже вскоре приступит к выполнению функциональных обязанностей.

Обращение Бабая к США и Путину

Одиозный ополченец Александр Можаев, более известный как Бабай, обратился к жителям Америки и Владимиру Путину, которого он назвал "царем". "Президент России – это, как ни говори, все равно это царь. На Руси должен быть царь", - сказал ополченец.

Уголовную ответственность за фальсификации на выборах не ввели

Народные депутаты не смогли принять проект Закона №4741 О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан. Соответствующее решение поддержало 223 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Столкновение поездов в Подмосковье

В районе станции Бекасово в Наро-Фоминском районе Подмосковья с грузовым поездом столкнулся пассажирский состав, следовавший по маршруту Москва-Кишинёв. На перегоне между станциями Бекасово и Наро-Фоминск несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов и задели пассажирский поезд.

Пенсии в Славянске и Краматорске не выплачивают

Министерство социальной политики Украины временно приостановило выплату пенсий пенсионерам Славянска и Краматорска Донецкой области из-за угрозы нападений на работников соцсферы. Как сообщила глава министерства Людмила Денисова: "Мы приостановили финансирование пенсий в Славянске и Краматорске. Мы вынуждены приостановить финансирование вчера и сегодня. Как только успокоится ситуация, мы восстановим финансирование. Деньги есть, мы передадим их сразу же, как только террористы перестанут громить БТРы с пенсиями”.

Круглый стол национального единства перенесли из Донецка в Николаев

Заседание круглого стола национального единства запланировано на 13.30 в среду, 21 мая, в Николаеве, подтвердила пресс-служба Николаевской облгосадминистрации. В пресс-службе сообщили, что в заседании Общеукраинского круглого стола примет участие премьер-министр Арсений Яценюк.

Предоплаты за российский газ не будет

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина не намерена вносить России предоплату за газ. Об этом говорится в обращении премьер-министра к руководству Европейской комиссии и лидерам государств-членов ЕС в связи с ситуацией, сложившейся вокруг проблемы поставки российского природного газа.

Меморандум мира по урегулированию ситуации на Востоке

Народные депутаты большинством голосов поддержали Меморандум о мире и согласии, поданный народным депутатом от фракции Партии регионов Вадимом Новинским. Соответствующее решение поддержало 252 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы